Hall of War de War and Order: tamaño de rally y Glory Swords por nivel
Niveles 1 a 40 del Hall of War de War and Order: tamaño de rally de 50.000 a 1.946.000 y las Glory Swords que figuran en cada nivel.
Actualizado: 5 de noviembre de 2026
La respuesta corta
El Hall of War fija lo grande que puede ser tu rally. En la tabla de WaoHive empieza con un tamaño de rally de 50.000 en el nivel 1 y llega a 1.946.000 en el nivel 40. El nivel 20 da 546.000 y el nivel 30 da 1.096.000.
Cada nivel aparece también con una cantidad de Glory Swords, de 2 en el nivel 1 a 7.000 en el nivel 40. La tabla no indica si es el coste de un solo nivel o un total acumulado, y no se ha comprobado en el juego.
Tamaño de rally por nivel de Hall of War
La columna de aumento muestra cuánto tamaño de rally añade cada nivel respecto al anterior.
| Nivel | Tamaño de rally | Aumento | Glory Swords indicadas |
|---|---|---|---|
| 1 | 50.000 | – | 2 |
| 2 | 60.000 | 10.000 | 8 |
| 3 | 70.000 | 10.000 | 17 |
| 4 | 82.000 | 12.000 | 29 |
| 5 | 96.000 | 14.000 | 44 |
| 6 | 112.000 | 16.000 | 63 |
| 7 | 130.000 | 18.000 | 86 |
| 8 | 150.000 | 20.000 | 113 |
| 9 | 172.000 | 22.000 | 145 |
| 10 | 196.000 | 24.000 | 182 |
| 11 | 222.000 | 26.000 | 224 |
| 12 | 250.000 | 28.000 | 272 |
| 13 | 280.000 | 30.000 | 326 |
| 14 | 312.000 | 32.000 | 386 |
| 15 | 346.000 | 34.000 | 452 |
| 16 | 382.000 | 36.000 | 524 |
| 17 | 422.000 | 40.000 | 603 |
| 18 | 460.000 | 38.000 | 689 |
| 19 | 502.000 | 42.000 | 782 |
| 20 | 546.000 | 44.000 | 882 |
| 21 | 592.000 | 46.000 | 989 |
| 22 | 640.000 | 48.000 | 1.104 |
| 23 | 690.000 | 50.000 | 1.227 |
| 24 | 742.000 | 52.000 | 1.358 |
| 25 | 796.000 | 54.000 | 1.497 |
| 26 | 852.000 | 56.000 | 1.645 |
| 27 | 910.000 | 58.000 | 1.802 |
| 28 | 970.000 | 60.000 | 1.968 |
| 29 | 1.032.000 | 62.000 | 2.143 |
| 30 | 1.096.000 | 64.000 | 2.327 |
| 31 | 1.162.000 | 66.000 | 2.631 |
| 32 | 1.230.000 | 68.000 | 3.095 |
| 33 | 1.300.000 | 70.000 | 3.659 |
| 34 | 1.382.000 | 82.000 | 4.464 |
| 35 | 1.446.000 | 64.000 | 5.347 |
| 36 | 1.526.000 | 80.000 | 5.470 |
| 37 | 1.616.000 | 90.000 | 5.830 |
| 38 | 1.716.000 | 100.000 | 6.260 |
| 39 | 1.826.000 | 110.000 | 6.680 |
| 40 | 1.946.000 | 120.000 | 7.000 |
Cómo leer la curva
Los niveles 2 a 10 añaden entre 10.000 y 24.000 de tamaño de rally cada uno. Desde el nivel 31, los aumentos son de 64.000 a 120.000 por nivel, así que los diez últimos niveles suman 850.000 entre todos. Si tu alianza organiza rallies, compara tu tamaño de rally con el March Size de los miembros que se unen, ya que un rally completo necesita ambos.