Hall of War de War and Order: Tamanho do Rally e Glory Swords por Nível
Níveis 1 a 40 do Hall of War de War and Order: tamanho do rally de 50.000 a 1.946.000 e as Glory Swords listadas em cada nível.
Atualizado: 5 de novembro de 2026
A resposta curta
O Hall of War define o tamanho máximo do seu rally. Na tabela do WaoHive, ele começa com um tamanho de rally de 50.000 no nível 1 e chega a 1.946.000 no nível 40. O nível 20 dá 546.000 e o nível 30 dá 1.096.000.
Cada nível também aparece com uma quantidade de Glory Swords, de 2 no nível 1 a 7.000 no nível 40. A tabela não diz se isso é o custo de um único nível ou um total acumulado, e o valor não foi conferido no jogo.
Tamanho do rally por nível do Hall of War
A coluna de ganho mostra quanto tamanho de rally cada nível acrescenta em relação ao anterior.
| Nível | Tamanho do rally | Ganho | Glory Swords listadas |
|---|---|---|---|
| 1 | 50.000 | – | 2 |
| 2 | 60.000 | 10.000 | 8 |
| 3 | 70.000 | 10.000 | 17 |
| 4 | 82.000 | 12.000 | 29 |
| 5 | 96.000 | 14.000 | 44 |
| 6 | 112.000 | 16.000 | 63 |
| 7 | 130.000 | 18.000 | 86 |
| 8 | 150.000 | 20.000 | 113 |
| 9 | 172.000 | 22.000 | 145 |
| 10 | 196.000 | 24.000 | 182 |
| 11 | 222.000 | 26.000 | 224 |
| 12 | 250.000 | 28.000 | 272 |
| 13 | 280.000 | 30.000 | 326 |
| 14 | 312.000 | 32.000 | 386 |
| 15 | 346.000 | 34.000 | 452 |
| 16 | 382.000 | 36.000 | 524 |
| 17 | 422.000 | 40.000 | 603 |
| 18 | 460.000 | 38.000 | 689 |
| 19 | 502.000 | 42.000 | 782 |
| 20 | 546.000 | 44.000 | 882 |
| 21 | 592.000 | 46.000 | 989 |
| 22 | 640.000 | 48.000 | 1.104 |
| 23 | 690.000 | 50.000 | 1.227 |
| 24 | 742.000 | 52.000 | 1.358 |
| 25 | 796.000 | 54.000 | 1.497 |
| 26 | 852.000 | 56.000 | 1.645 |
| 27 | 910.000 | 58.000 | 1.802 |
| 28 | 970.000 | 60.000 | 1.968 |
| 29 | 1.032.000 | 62.000 | 2.143 |
| 30 | 1.096.000 | 64.000 | 2.327 |
| 31 | 1.162.000 | 66.000 | 2.631 |
| 32 | 1.230.000 | 68.000 | 3.095 |
| 33 | 1.300.000 | 70.000 | 3.659 |
| 34 | 1.382.000 | 82.000 | 4.464 |
| 35 | 1.446.000 | 64.000 | 5.347 |
| 36 | 1.526.000 | 80.000 | 5.470 |
| 37 | 1.616.000 | 90.000 | 5.830 |
| 38 | 1.716.000 | 100.000 | 6.260 |
| 39 | 1.826.000 | 110.000 | 6.680 |
| 40 | 1.946.000 | 120.000 | 7.000 |
Como ler a curva
Os níveis 2 a 10 acrescentam de 10.000 a 24.000 de tamanho de rally cada um. A partir do nível 31, os ganhos são de 64.000 a 120.000 por nível, então os dez últimos níveis somam 850.000 juntos. Se a sua aliança planeja rallies, compare o seu tamanho de rally com o March Size dos membros que entram, já que um rally completo precisa dos dois.