War and Order 부대 티어: T14까지 Barracks 업그레이드
War and Order Barracks 단계별로 T11~T14 전열·후열이 열리는 시점과, 31~43레벨 각 레벨에 드는 Azurite 및 자원을 정리했습니다.
업데이트: 2026년 11월 2일
먼저 결론부터
Barracks 34에서 T11, Barracks 37에서 T12, Barracks 40에서 T13이 열립니다. T14는 두 단계로 나뉘는데, 전열은 Sacred Barrack II(42), 후열은 Sacred Barrack III(43)에서 열려요. Barracks 30에서 43까지 올리는 데는 Azurite 213,210, 식량 1.29B, 목재 506.4M, 석재 212.8M, 철 121.4M이 듭니다.
Barracks 40 이상은 모두 Azurite만 드는 것으로 나와 있습니다. 즉 T14는 Azurite의 문제이고, Barracks 레벨마다 같은 레벨의 성이 필요하므로 도달할 수 있는 부대 티어는 성에 달려 있습니다.
단계별 해금과 비용
이 구분은 플래너의 Barracks 템플릿과 같아서, 한 단계를 통째로 목록에 한 번에 추가할 수 있습니다.
| 단계 | 해금 | Azurite | 식량 | 목재 | 석재 | 철 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Barracks 31~34 | Barracks 34에서 T11 | 15,410 | 344.8M | 139.2M | 46.8M | 26.4M |
| Barracks 35~37 | Barracks 37에서 T12 | 36,290 | 431.6M | 161.8M | 71.4M | 40.3M |
| Barracks 38~40 | Barracks 40에서 T13 | 48,710 | 509.0M | 205.4M | 94.6M | 54.7M |
| Sacred Barrack I (41) | 새 티어 없음 | 33,330 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sacred Barrack II (42) | T14 전열 | 37,430 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sacred Barrack III (43) | T14 후열 | 42,040 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 합계 | T14 후열 | 213,210 | 1.29B | 506.4M | 212.8M | 121.4M |
레벨별 Azurite 추이
비용은 40레벨까지 꾸준히 오르다가 Sacred Barrack I에서 거의 두 배로 뜁니다. 40레벨이 Azurite 17,500인 데 비해 41레벨은 33,330입니다. 데이터상 Sacred Barrack I에는 새 티어가 없으므로, 이 비용은 T14로 가는 디딤돌인 셈입니다. 이 표의 각 레벨에는 같은 레벨의 성이 필요합니다.
| Barracks | Azurite | 누적 합계 |
|---|---|---|
| 31 | 1,210 | 1,210 |
| 32 | 2,160 | 3,370 |
| 33 | 4,580 | 7,950 |
| 34 | 7,460 | 15,410 |
| 35 | 11,210 | 26,620 |
| 36 | 11,890 | 38,510 |
| 37 | 13,190 | 51,700 |
| 38 | 14,860 | 66,560 |
| 39 | 16,350 | 82,910 |
| 40 | 17,500 | 100,410 |
| 41 (Sacred Barrack I) | 33,330 | 133,740 |
| 42 (Sacred Barrack II) | 37,430 | 171,170 |
| 43 (Sacred Barrack III) | 42,040 | 213,210 |
성이 속도를 정하는 이유
Barracks 레벨마다 같은 레벨의 성이 필요합니다. 따라서 T14 전열에는 Sacred Castle II, T14 후열에는 Sacred Castle III가 필요하고요. 맨 위에서는 반대 방향의 조건도 있습니다. Sacred Castle III 자체가 Barracks 42를 요구하므로, 성과 Barracks의 마지막 몇 레벨은 함께 계획해야 합니다.
비용은 성 쪽이 훨씬 큽니다. 필요한 건물을 모두 포함해 30레벨에서 Sacred Castle III까지는 Azurite 1,589,320이며, 이 합계에는 이미 Barracks 42까지가 들어 있습니다. Sacred Barrack III는 성 필요 조건이 아니라 부대 업그레이드이기 때문에 여기에 Azurite 42,040이 별도로 더해집니다. 플래너는 각 단계마다 이를 따로 보여 줍니다.
티어가 높을수록 부대 1명당 드는 비용
티어를 해금하는 건 첫 번째 비용일 뿐이고, 이후 부대를 훈련할 때마다 비용이 더 듭니다. 이 표는 전열 종류의 부대 1명당 식량, 목재, 석재, 철과 같은 데이터에서 가져온 이벤트 점수, 전투력 수치를 보여 줍니다. 궁병과 마법사의 T14 비용은 데이터에 둘 다 보병 수치가 반복되어 있어 오류로 보이므로 뺐습니다.
| 티어 | Barracks | 보병 식량 / 목재 / 석재 / 철 | 기병 식량 / 목재 / 석재 / 철 | 이벤트 점수 | 전투력 |
|---|---|---|---|---|---|
| T10 | 33까지 | 422 / 108 / 40 / 16 | 174 / 216 / 58 / 21 | 96 | 9.7 |
| T11 | 34 | 522 / 133 / 49 / 20 | 215 / 270 / 71 / 26 | 120 | 11.6 |
| T12 | 37 | 688 / 252 / 66 / 25 | 337 / 418 / 83 / 33 | 150 | 13.9 |
| T13 | 40 | 891 / 339 / 88 / 33 | 440 / 550 / 111 / 45 | 190 | 16.5 |
| T14 | 42, 43 | 1,100 / 440 / 114 / 43 | 573 / 722 / 145 / 58 | 230 | 19.4 |
훈련 시간도 늘어납니다
가속 계산기는 징병 속도 180.6%에서 T12 부대 1명당 86.88초라는 값을 사용하며, 이는 게임에서 측정한 수치입니다. 다른 티어는 측정하지 않은 고정 비율을 쓰는데, 이 속도에서 T13은 약 103.66초, T14는 145초입니다. 이 수치대로라면 T14 부대는 T13보다 약 40% 오래 걸리지만 이벤트 점수는 190 대신 230이어서, 가속 1시간당 점수는 T13이 더 높습니다. 비율이 확인되기 전까지는 추정치로 봐 주세요.
Angel은 Barracks가 아니라 Guardian Temple
Angel 티어는 Guardian Temple 6~9레벨을 거치는 별도의 경로를 따릅니다. 이 레벨은 위의 Barracks 비용과 별개이며 Azurite 95,000이 추가로 듭니다. Guardian Temple 9는 데이터가 엇갈립니다. 업그레이드 기록에는 성 41이라고 되어 있지만, 단계와 레벨 한도에는 성 42로 되어 있습니다.
| 업그레이드 | Angel 티어 | 필요 조건 | Azurite | 식량 |
|---|---|---|---|---|
| Guardian Temple 6 | T10 | 성 32 | 3,000 | 100.0M |
| Guardian Temple 7 | T11 | 성 35 | 12,000 | 193.2M |
| Guardian Temple 8 | T12 | 성 38 | 30,000 | 217.0M |
| Guardian Temple 9 | T13 | 성 41 또는 42 (데이터가 엇갈림) | 50,000 | 84.2M |
나만의 경로 계획하기
플래너의 성 탭에서 성과 Barracks 레벨을 설정하세요. 각 단계에는 성 자체가 요구하는 건물과는 별도로, 해당 부대 티어를 위한 Barracks와 Guardian Temple 비용이 표시됩니다. 항목 탭에서 Barracks 38~40이나 Sacred Barracks I~III 같은 Barracks 템플릿을 추가한 다음, 자원 탭에서 목록을 보유량과 비교해 보세요. Azurite 탭에 수입을 입력하면 예상 날짜도 볼 수 있습니다. 입력 내용은 이 브라우저에 자동으로 저장되며, 게임 계정과는 연결되지 않습니다.