War and Order Hall of War: Rally-Größe und Glory Swords nach Level
War and Order Hall of War Level 1 bis 40: Rally-Größe von 50.000 bis 1.946.000 und die für jedes Level aufgeführten Glory Swords.
Aktualisiert: 5. November 2026
Die kurze Antwort
Die Hall of War legt fest, wie groß deine Rally sein kann. In der WaoHive-Tabelle beginnt die Rally-Größe bei 50.000 auf Level 1 und erreicht 1.946.000 auf Level 40. Level 20 bringt 546.000, Level 30 bringt 1.096.000.
Zu jedem Level ist außerdem eine Anzahl Glory Swords aufgeführt, von 2 auf Level 1 bis 7.000 auf Level 40. Die Tabelle sagt nicht, ob das die Kosten eines einzelnen Levels oder eine laufende Summe sind, und im Spiel wurde es nicht geprüft.
Rally-Größe nach Hall-of-War-Level
Die Spalte Zuwachs zeigt, wie viel Rally-Größe jedes Level gegenüber dem vorherigen hinzufügt.
| Level | Rally-Größe | Zuwachs | Glory Swords laut Tabelle |
|---|---|---|---|
| 1 | 50.000 | – | 2 |
| 2 | 60.000 | 10.000 | 8 |
| 3 | 70.000 | 10.000 | 17 |
| 4 | 82.000 | 12.000 | 29 |
| 5 | 96.000 | 14.000 | 44 |
| 6 | 112.000 | 16.000 | 63 |
| 7 | 130.000 | 18.000 | 86 |
| 8 | 150.000 | 20.000 | 113 |
| 9 | 172.000 | 22.000 | 145 |
| 10 | 196.000 | 24.000 | 182 |
| 11 | 222.000 | 26.000 | 224 |
| 12 | 250.000 | 28.000 | 272 |
| 13 | 280.000 | 30.000 | 326 |
| 14 | 312.000 | 32.000 | 386 |
| 15 | 346.000 | 34.000 | 452 |
| 16 | 382.000 | 36.000 | 524 |
| 17 | 422.000 | 40.000 | 603 |
| 18 | 460.000 | 38.000 | 689 |
| 19 | 502.000 | 42.000 | 782 |
| 20 | 546.000 | 44.000 | 882 |
| 21 | 592.000 | 46.000 | 989 |
| 22 | 640.000 | 48.000 | 1.104 |
| 23 | 690.000 | 50.000 | 1.227 |
| 24 | 742.000 | 52.000 | 1.358 |
| 25 | 796.000 | 54.000 | 1.497 |
| 26 | 852.000 | 56.000 | 1.645 |
| 27 | 910.000 | 58.000 | 1.802 |
| 28 | 970.000 | 60.000 | 1.968 |
| 29 | 1.032.000 | 62.000 | 2.143 |
| 30 | 1.096.000 | 64.000 | 2.327 |
| 31 | 1.162.000 | 66.000 | 2.631 |
| 32 | 1.230.000 | 68.000 | 3.095 |
| 33 | 1.300.000 | 70.000 | 3.659 |
| 34 | 1.382.000 | 82.000 | 4.464 |
| 35 | 1.446.000 | 64.000 | 5.347 |
| 36 | 1.526.000 | 80.000 | 5.470 |
| 37 | 1.616.000 | 90.000 | 5.830 |
| 38 | 1.716.000 | 100.000 | 6.260 |
| 39 | 1.826.000 | 110.000 | 6.680 |
| 40 | 1.946.000 | 120.000 | 7.000 |
Die Kurve lesen
Die Level 2 bis 10 bringen jeweils 10.000 bis 24.000 Rally-Größe. Ab Level 31 liegt der Zuwachs bei 64.000 bis 120.000 pro Level, die letzten zehn Level bringen zusammen also 850.000. Plant deine Allianz Rallys, vergleiche deine Rally-Größe mit der March Size der Mitglieder, die beitreten, denn eine volle Rally braucht beides.