WaoHive
Блог

Построения War and Order: состав войск для BOX, Elite War и Anubis

Как делится состав войск в BOX, Elite War и Anubis в War and Order: заполнители по 500 воинов, округление процентов и примеры при размере марша 350 000.

Обновлено: 2 ноября 2026 г.

Коротко

В BOX, Elite War и Anubis небольшие группы-заполнители остаются на 500 воинов при любом размере марша. Крупнейшая группа фронта берёт процент, округлённый вверх до целого, а крупнейшая группа тыла получает всё оставшееся. При размере марша 350 000 и построении Even Cav / Mages это даёт 140 000 кавалерии и 206 500 магов в BOX и 129 500 кавалерии и 217 000 магов в Anubis.

В Elite War Core появляется третья основная группа, потому что Angel сохраняют собственную долю. Получается 140 000 кавалерии, 89 235 Angel и 117 765 магов. Именно такие составы использует инструмент «Построения» WaoHive. Остальные события масштабируются иначе, об этом ниже.

Правило по шагам

Шаблоны написаны под марш примерно в 350 000 воинов. Инструмент пересчитывает их под ваш размер марша так:

  • Любая группа, в шаблоне которой не больше 5 000 воинов, — заполнитель, и она устанавливается ровно на 500. Группа с 0 остаётся пустой.
  • Крупнейшая группа фронта берёт свою долю из шаблона, округлённую вверх до целого процента, от вашего размера марша.
  • Крупнейшая группа тыла получает остаток, поэтому сумма всегда в точности равна вашему размеру марша.
  • В Elite War Core Angel сохраняют долю из шаблона от вашего размера марша, округлённую вниз.
  • В Elite War Flank тыл — только заполнители, поэтому остаток достаётся Angel.

BOX при 350 000: Even Cav / Mages

В шаблоне BOX 140 000 кавалерии из 350 700 всего, то есть 39,92%. Округлённо вверх получается 40%, или 140 000 из ваших 350 000. Семь заполнителей по 500 забирают 3 500, а магам достаются оставшиеся 206 500.

ГруппаТирПравилоВойска
Even CavalryT1239,92%, округлено вверх140 000
Even MagesT12Остаток206 500
7 групп-заполнителейT12 и T13Фиксированно по 5003 500

Elite War при 350 000: Core - Even Cav / Mages

Шаблон Core в сумме даёт 353 000, поэтому 140 000 кавалерии — это 39,66%, округлённые вверх до 40%. Angel — это 90 000 из 353 000, или 25,50%, что даёт 89 235. Шесть заполнителей забирают 3 000, а маги получают остальное. Обратите внимание: здесь Angel — основная группа, а не заполнитель, поэтому заполнителей на один меньше, чем в BOX.

ГруппаТирПравилоВойска
Even CavalryT1239,66%, округлено вверх140 000
AngelT1225,50% от размера марша89 235
Even MagesT12Остаток117 765
6 групп-заполнителейT12 и T13Фиксированно по 5003 000

Anubis при 350 000: Even Cav / Mages

Шаблон Anubis в сумме даёт 353 500, из них 130 000 кавалерии. Это 36,78%, округлённые вверх до 37%, то есть 129 500 воинов. Даже с округлением вверх это чуть меньше, чем 130 000 в шаблоне, потому что ваш размер марша меньше его суммы. Семь заполнителей забирают 3 500, включая 500 Angel, а магам достаётся 217 000.

ГруппаТирПравилоВойска
Even CavalryT1236,78%, округлено вверх129 500
Even MagesT12Остаток217 000
7 групп-заполнителейT12 и T13Фиксированно по 5003 500

Что меняется при другом размере марша

Заполнители не масштабируются, поэтому весь прирост большого марша идёт в основные группы. BOX Even Cav / Mages при 500 000 — это 200 000 кавалерии, 296 500 магов и те же семь групп по 500. Тыл ещё и принимает на себя погрешность округления, так что именно эта группа сдвигается, когда процент округляется вверх.

Варианты Odd и Archer работают по тому же правилу, но с другими группами. В этих шаблонах группы Even — это T12, а группы Odd — T13. В некоторых шаблонах какая-то группа остаётся пустой. В BOX Odd Inf / Archers нет Odd Mages, поэтому заполнителей шесть, а не семь, и при 350 000 лучников выходит 207 000. В Anubis Even Cav / Archers всего пять заполнителей, и лучников получается 218 000.

При совсем маленьком размере марша процент и заполнители могут израсходовать всё, и для тыла ничего не останется. Тогда инструмент предупредит вас и распределит все группы по пропорции.

Elite War Flank — особый случай

Шаблоны Flank в сумме дают всего 231 000–235 000, поэтому инструмент предупреждает, что они рассчитаны не на полный марш. Flank - Odd Cavalry при 350 000 даёт следующее. И правило остатка для Flank, и доля Angel в Core — допущения, которые мы в игре не подтверждали, так что сверьтесь с планом вашего альянса.

ГруппаТирПравилоВойска
Odd CavalryT1360,61%, округлено вверх213 500
AngelT12Остаток135 000
3 группы-заполнителяT12 и T13Фиксированно по 5001 500

Остальные события и работа с инструментом

В Fiend Trial, SOS, Speed Attack, Star Ruins и Undead каждая группа просто масштабируется по своей доле в шаблоне, а остатки от округления распределяются так, чтобы сумма сходилась. Шаблоны Speed Attack тоже неполные, и инструмент об этом предупреждает.

Чтобы им воспользоваться, выберите событие и построение, затем введите размер марша с экрана марша в игре. Инструмент покажет состав, а также численность и тир каждой группы. Он подсказывает, как заполнить построение, но не ранжирует их, так что выбор построения под конкретного соперника остаётся за вами. Ваш последний выбор сохраняется в браузере, а кнопка «Поделиться» копирует ссылку для альянса. Чтобы узнать, сколько времени займёт обучение войск, воспользуйтесь калькулятором ускорений.

Статьи по теме

Инструменты по теме

WaoHive — независимый проект игроков и никак не связан с War and Order или её издателем. Всё, что вы вводите, хранится только в этом браузере. Blog О сайте Конфиденциальность